Где снимали сериал «Ищу жену с ребёнком»? Где проходили съёмки?
Фильм про путешествие в Крым, там его и снимали. Для сцен в отеле выбрали симферопольский отель Palmira Palac 4*. Московский сюжет снимали в Киеве, в том числе в торговом центре «Караван». Природа, море, «Ласточкино гнездо» — это всё Крым.
Второй сезон популярного сериала «Выжить после» снимался под развязкой 4-ого транспортного кольца.
Съемки стартовали летом в выходные дни — в этот момент было безлюдно, что как раз подходило для сюжета сериала. Ведь во втором сезоне мы видим все еще пустынную Москву, по которой разгуливают мутантки (мурании), патрули и пара десятков выживших.
Вот выдержки из статей по поводу места съемок сериала «Выжить после — 2» :
Вот список фильмов, которые я смотрела, и мне понравилось: легион, 7 мумий, агенты ЩИТ ( фильм есть) и детка, детка.
Сериалы: тайны смолвиля, агенты Щит, мой мальчик, от заката до рассвета, орвил и особо опасные.
В настоящее время (13.05.2018) австралийской артистке Элайзе Джейн Тейлор-Коттер (Eliza Jane Taylor-Cotter) 28 (двадцать восемь) лет. Она появилась на свет 24 октября 1989 года в городе Мельбурн австралийского штата Виктория.
Карьенру киноактрисы начала с 2003 года в многосерийном кинофильме «Пиратские острова», где исполнила роль Сары Реддинг.
Вот в каких сериалах снялась Элайза Тейлор:
А это полнометражные и короткометражные фильмы:
У актрисы Элайзы Тейлор имеются собственные странички в социальных сетях Твиттер и Инстаграм, где можно посмотреть её фотографии. Также есть сообщество поклонников талантливой актрисы в соцсети ВКонтакте.
Производство кинокомпании «Марс Медиа».
Снимали в России и Украине (Москва, пригород Киева и на Западной Украине в городе Каменец-Подольский, где сохранилось много замков, подходящих для натуры съемок).
На сегодняшнее время (август 2019 года) канадской артистке Саре Каннинг полных 32 года. Сара была рождена 14 июля 1987 года в одном из роддомов канадского города Гандер. Уже в детском возрасте у девочки Сары обнаружились способности к перевоплощению. Поэтому сразу после окончания средней общеобразовательной школы Сара подала документы на курсы актёрского мастерства в Школу Киноискусств в Ванкувере. Обучение актерскому мастерству прошло успешно и в качестве дипломированной артистки Сара начинает играть в театре и сниматься в кинофильмах.
Вот в каких кинофильмах и сериалах снималась актриса Сара Каннинг:
Где снимали сериал «Ищу жену с ребенком»?
Сериалов с таким названием два.
Один был снят еще при Союзе в 1982. Второй снимали уже украинские кинематографисты. Был он отснят в виде мини-сериал (4 серии).
Приступили к разработке сериала в 2012 году. Съемки прошли в довольно короткие сроки с 20 июня ? 30 августа 2013-го. А финальный кадр был снят в том же году 4 октября.
Так как премьера состоялась в 2014 году, этим годом решили датировать данный сериал.
Премьерный показ состоялся на телеканале 1+1.
А вот на российском телеканале сериал еще не показали.
Снимали в Крыму, тогда еще полуостров входил в состав Украины. Приходилось терпеть жару и неудобства. Ведь снимали в самую жару, а актерам приходилось ходить в свитерах, а главный герой щеголял в шерстяном мундире. Настоящим мучением для актеров были съемки с дайвингом. Приходилось находиться в гидрокостюмах, пока сцены небыли полностью отсняты.
Съемки проходили и в Киеве, засветился театр оперетты. Съемка была в ТЦ «Караван». Задействовали дорогу и сам аэропорт Борисполь,
Картина снята при содействии Студии 95 квартал, так что смешных сценок было предостаточно.
Вера и Борис имеют свои семьи, но им так хочется отдохнуть от своих половинок, вместе понежиться на теплом крымском солнышке. Но все планы меняются, когда супруг Веры заявляет, что отправляется вместе с ней на отдых.
Как любовники будут выкручиваться в данной ситуации можно только предполагать. А узнать, только посмотрев фильм.
«Ищу жену с ребенком»: Крым, море и любовь. Курский актер в комедии на Первом канале
Накануне Нового года Первый канал создавал праздничное настроение россиянам в том числе и показом летнего комедийного мини-сериала «Ищу жену с ребенком». По легкости и юмору этот четырехсерийный фильм напомнил зрителям любимых «Сватов». Что неудивительно, ведь производством сериала (а снимали его в 2013 году) занималась одна команда. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский выступил тогда продюсером вместе с братьями Борисом и Сергеем Шефирами. Все трое ранее продюсировали и «Сватов», и «Байки Митяя». Главные роли в «Ищу жену с ребенком» сыграли Сергей Бурунов, Мария Горбань, Ольга Медынич и выпускник курского колледжа культуры, актер МХАТа Олег Мазуров.
Незадолго до российской премьеры «Ищу жену с ребенком» Сергей Бурунов, который в последнее время стал невероятно популярным, (впрочем, как и другие актеры, исполнившие главные роли), признался, что очень переживал, что сериал так долго не могли увидеть зрители. «Я очень люблю эту работу, – сказал он в одном из интервью. – Мой герой Борис – совершенно сумасшедший, но жутко обаятельный. Он – владелец зоомагазина, торгует редкими животными. И все время носится с этими животными. При этом Борис еще и очень любвеобильный. Этот фильм нужно посмотреть, чтобы зарядиться хорошим настроением! В эту картину вложено очень много любви, нежности и юмора. Спасибо огромное за это режиссеру Алексею Кирющенко, он был локомотивом всего этого дела. Это абсолютно легкая история. Сейчас, в нынешние пасмурные дни, этого очень не хватает: солнца и витамина D. Эта картина – как раз то, что нужно!»
Коротко сюжет такой: после случайной встречи Веры (Мария Горбань) и Бориса (Сергей Бурунов) между ними вспыхивают чувства. Влюбленные мечтают перенести свой роман на курорт. Да вот незадача: муж Веры, менеджер банка Игорь (его как раз и играет Олег Мазуров), решил скрасить своим присутствием одиночество жены в Ялте. Еще и дочку от первого брака взял с собой. Чтобы отдых состоялся, Борис уговаривает поехать с ним соседку Ладу (Ольга Медынич). Ее он представляет своей женой, на время становится и отцом ее сына. Кстати, детские роли достались уже хорошо известным юным артистам. София Стеценко и Константин Чернокрылюк снимались в «Сватах».
Вполне ожидаемо, что героев ждет множество приключений и смешных ситуаций. А как может быть иначе, когда вокруг Крым, море, солнце и любовь. Мы поговорили с Олегом Мазуровым и узнали, как проходили съемки.
Дочку сыграла внучка из «Сватов»
– С режиссером «Ищу жену с ребенком» мы раньше пересекались на пробах, – рассказывает Олег Мазуров. – Были знакомы, он знал, что от меня ожидать. Так что кастинга не было, прислали сценарий, сказав: «Если понравится, роль Игоря твоя». Я был в восторге от материала, даже читая сценарий, смеялся. Было понятно, что это будет хороший и легкий фильм, так что сразу же согласился. При этом не знал, кто еще будет сниматься. А оказалось, что это и Сергей Бурунов, и Мария Горбань, и Ольга Медынич! Прекрасная команда! С Буруновым, кстати, я на съемочной площадке и познакомился. До сих пор общаемся – замечательный человек! Начитанный, умный и как партнер великолепный. Всегда подхватит, поймет твою задумку, а как он блестяще импровизирует на площадке!
Съемки проходили в Крыму летом, в самую жару. Актеры – народ закаленный, так что пришлось терпеть, делая дубль за дублем на солнцепеке. «Мы же не только в шортах и футболках ходили, – говорит Мазуров. – В одной из сцен меня одели в шерстяной белый мундир, и это было еще то испытание. А когда снимали сцену, где мы с героиней Ольги Медынич занимаемся дайвингом, облачившись в гидрокостюмы, думал, что все. Силы на исходе. Вот тебя сняли, ты ждешь, когда отснимут партнера. И стоишь же в этом гидрокостюме! Мне кажется, за ту смену килограмма на три похудел. Кстати, у меня до этого спрашивали: может, дублер нужен для ныряния? Но я-то дайвингом занимался, мне нравится самому проделывать эти трюки. А самое сложное оказалось не в этом – главное было в этом резиновом комбинезоне выдержать солнцепек. Да, было непросто, но самое главное, что все происходило весело. Компания подобралась замечательная, с юмором, так что работалось в кайф! Кстати, продюсеры решили не селить актеров, играющих главные роли, и режиссера в гостиницу. Чтобы мы сдружились, сняли для нас отдельный дом. Приезжаем после съемок, на веранде садимся за стол ужинать, общаемся. Будто в отпуск приехали большой и дружной компанией. Создали все условия для того, чтобы получился хороший фильм. И мне кажется, нам удалось передать легкую и даже семейную атмосферу.
– Хочу спросить про твою кинодочку. Это же Женя из «Сватов»?
– Да, и мальчишка оттуда же. Но, к своему стыду, я тогда не смотрел этот популярный сериал. Иногда, переключая каналы, обращал внимание на веселый фильм: бабушки, дедушки, внучка. Поэтому, увидев на съемочной площадке Соню Стеценко, все не мог понять, почему ее лицо мне так знакомо. А оно оказалось вон как! Моей кинодочкой стала известная актриса. И надо сказать, что и София, и Константин Чернокрылюк, несмотря на свой юный возраст, опытные артисты – профессионалы. Знают, как стоять перед камерой, как посмотреть, как вести себя в той или иной сцене. Это, конечно, меня поразило! Они большие молодцы.
Загорели ровно наполовину
– Конечно же, на съемках не обходилось без курьезов. «Многое из того, что происходило, уже и забыл, все-таки сколько лет прошло, – говорит Олег Мазуров. – Хотя был один день, который я уж точно помнить буду долго. По сюжету мы всей большой компанией отправляемся на морскую прогулку на корабле. А происходит это так: судно стартует из определенной точки, снимают общий план. Корабль возвращают на исходную позицию, он начинает двигаться – снимают крупные планы, например, детей. Потом корабль снова возвращается на исходную позицию, потом в кадре, скажем, я и Ольга Медынич. Возвращаемся, снимают Бурунова и Горбань. И так мы мотались весь день. Все это время корабль должен находиться в одной локации, чтобы пейзаж на заднем плане не отличался. Когда вечером пришли домой и посмотрели в зеркало, обомлели! Солнце весь день было с одной стороны, и мы все загорели ровно наполовину! На следующий день гримеры были в шоке: как мы так умудрились? Очень долго потом они выравнивали нам цвет кожи.
– Когда Первый канал начал рекламировать «Ищу жену с ребенком», многие решили, что это новый фильм. И очень удивились, узнав, что он снимался еще в 2013 году. Судя по всему, причиной того, что российская премьера состоялась 6 лет спустя, стали события 2014 года, когда Крым перешел России.
– Скорее всего, именно из-за этого. Когда шли съемки, мы понимали, что сериал в ближайшее время должен выйти. Но его не было и не было. А вот украинские каналы его показали, он появился в интернете. Но я не знал об этом, поэтому было неожиданностью то, что резко стало прибавляться число подписчиков в социальных сетях, ко мне часто стали подходить на улице с просьбой сфотографироваться. Да даже после спектаклей зрители благодарили за веселый и легкий сериал. И вот справедливость восторжествовала. Кстати, как только картина вышла на Первом канале, у меня снова начало резко расти число подписчиков. В современном мире это такой маркер узнаваемости. И дает возможность получить обратную связь. Рад, что пишут в основном теплые слова и благодарят за работу.
– В каких еще проектах увидим тебя в ближайшее время?
– Коронавирус, конечно, внес коррективы, спутал все планы. К сожалению, некоторые проекты так и не начались. Часть, уже находившихся в производстве, была заморожена. Хорошо, что постепенно все стало возрождаться, предложений много, тьфу-тьфу, не сглазить. Надеюсь, скоро выйдет сериал «Курорт цвета хаки» – детектив с элементами мелодрамы. Начальника пограничного отряда сыграл Даниил Страхов. Какая у меня роль – говорить не буду, пусть останется интрига. Также состоялись съемки двухсерийного фильма с рабочим названием «Призраки Арбата». Это и психологическая драма, и триллер с мистическим уклоном. Будет интересно.
СПРАВКА «ДДД»
Поступать в школу-студию МХАТ Олег Мазуров поехал, учась на последнем курсе курского колледжа культуры, где получал режиссерское образование. В столице Олег подал документы сразу в три вуза – школу-студию МХАТ, училище имени Щепкина и ГИТИС. По баллам проходил во все, но выбрал учебу под руководством Олега Табакова и Михаила Лобанова. Конкурс в тот год был сумасшедший: на одно место претендовало 450 бывших школьниц. У парней – 300 человек на место. «Не был уверен в успехе. Просто сказал себе: покажи все, на что способен», – признавался Олег. Параллельно с учебой Мазуров работал в «Табакерке», на 2-м курсе пошел во МХАТ, где служит до сих пор. На сегодня в фильмографии курянина около 40 ролей в кино и сериалах. Это и «Смерш», и «Екатерина. Самозванцы», и «Оптимисты», и «Молодежка», и «Небесный суд», и «Золотой теленок».
Марина ВЕБЕР, фото @filmstudioP, из личного архива Олега Мазурова