6 способов того, как найти дешевые авиабилеты

Купить самые дешевые авиабилеты хотят все. Но в наш век интернета почему-то далеко не все знают, как это сделать. Многие верят, что только турфирмы знают, где купить авиабилеты дешево. И, в результате, переплачивают энную сумму денег. Хотя, чтобы улететь за тридевять земель, нужно всего пару вещей:

  • доступ к всемирной паутине;
  • банковская карта;
  • желание сэкономить деньги.

Ну и некоторое количество свободного времени – купить самые дешевые авиабилеты за пять минут не получится.

 

 

Итак, как и когда можно найти дешевые авиабилеты?

 

Способ первый. Нужно учитывать, что цены на авиабилеты ниже, если дата вашего вылета приходится на будние дни. Многие уходят в отпуск по пятницам и предпочитают лететь в субботу. Перевозчики этим пользуются и поднимают цены. Попробуйте поиграть с датами вылета на сайтах поисковиков дешевых авиабилетов – увидите сами:

Способ второй. Билеты нужно покупать заранее. За полгода. Билеты в Париж мы покупали в сентябре с датой вылета 2 января. Потратили 21 200 рублей на двоих туда и обратно. Т.е. один билет обошелся в 5 300 рублей. Встретив питерцев в предместьях Сен-Женевьев-де-Буа, мы узнали, что они купили билеты за неделю до вылета и заплатили ровно в два раза больше.

Если вы хотите найти дешевые авиабилеты, то учтите, что на их стоимость влияет даже время вылета и прилета.

Посмотрите в форме ниже — можно кликнуть на любой месяц и вам по одням откроются цены на билеты. Попробуйте. И увидите, что стоимость билетов скачет каждый день:

Способ третий. Приняв решение посетить какую-нибудь Корсику, нужно начать следить за акциями на сайтах, где порой можно купить авиабилет по-настоящему дешево – буквально за копейки. Однако на слишком низкие цены вестись тоже не следует. В своем желании купить самые дешевые авиабилеты можно попасться на мошенников – слишком часто новостные ленты пестрят рассказами о том, что авиаперевозчик оставил всех с носом.

Подписаться на рассылку новостей можно здесь:

Поисковики дешевых авиабилетов сами найдут и предложат

 

Способ четвертый. Совершенно зря многие боятся поисковиков — помощников в приобретении дешевых авиабилетов. Странно, но у них порой цены ниже, чем у прямого авиаперевозчика. У поисковиков дешевых авиабилетов нет никаких дополнительных комиссий, зато на выходе можно увидеть абсолютно все рейсы в нужном направлении в указанные даты и просто сравнивать и выбирать подходящий рейс.

Поисковиков дешевых авиабилетов много. Мы выбрали для себя два и пользуемся ими:

Aviasales.ru

Skyscanner.ru

Эти поисковики не продают, они лишь ищут, предлагают билеты любой ценовой категории, где вы можете выбрать как дорогой, так и дешевый билет. После этого они перенаправляют вас на сайты авиакомпаний. Кстати, экономя тем самым ваше время. Ведь, в результате, вы все равно будете покупать билет на сайте авиакомпании, только потратите времени гораздо больше, если будете поочередно заходить на каждый из них. А поисковики вам сами выдают списком то, что нашлось (до нескольких десятков авикомпаний, предлагающих дешевые авиабилеты).

 

Что следует учесть, если вы нашли, где купить самые дешевые авибилеты?

 

  • Побочные расходы, которые не включены в заявленную стоимость билета. Например, сборы аэропортов, страховки, оплата багажа и пр. Могут составлять приличную сумму.

 

Как еще можно сэкономить на авиабилетах?

 

Способ пятый. Посмотреть, какие аэропорты находятся рядом с точкой вашего прибытия. Вполне возможно, что до отеля от аэропорта можно добраться наземным транспортом дешевле, чем если покупать билет напрямую.

Способ шестой. Кстати, зарегистрировавшись в качестве партнера в системах поисковиков дешевых авиабилетов, вы тоже сэкономите. Даже не размещая ссылки и баннеры на сайтах, вы сможете экономить – вам вернется небольшая сумма от той, которую вы потратили на свои билеты. Именно так мы возвращаем себе около 500 рублей с каждого полета. Просто покупаем сами через свои ссылки, установленные на этом сайте. Попробуйте сделать это на: Aviasales.ru. Мелочь, а приятно.

Другие полезные статьи из раздела «как организовать самостоятельное путешествие:

Post Views: 1 103

Оцените статью