Отель барселона в казани

ЖК «Барселона»

Где находится ЖК «Барселона» на карте Казани:

Общая информация

Цены на квартиры от 4.4 до 10.6 млн ₽
по данным официального сайта от 19.01.2018
Цена за м 2 от 87000
Застройщик Сувар Холдинг
Отдел продаж (843) 526-55-55
Официальный сайт barcelona.suvarholding.ru
Адрес Казань, Островского
Район Вахитовский
Метро Суконная слобода
Расстояние до метро 5 минут пешком
Этажность 13-23
Квартиры 1-2-3 комнатные
Метраж 51 — 177
Отделка Черновая, Чистовая
Класс жилья Элитные
Лифты KONE
Тип застройки Монолитная
Паркинг Подземный паркинг
Этап Готовые
Срок сдачи 2016
Проектная декларация [1]
Отзывы Отзывы на форуме

Расположение

Жилой комплекс “Барселона” расположился в Вахитовском районе, в центре города, между улицами Островская и Петербургская.

Транспортная доступность

Доступность таких транспортных артерий, как ул. Тихомирного и ул. Назарбаева, сокращают автомобилистам и пассажирам наземного транспорта путь в любой район города.

До станции метро Суконная слобода 5 минут пешком.

Инфрастуктура

Особая гордость проекта — это мини-парк с ландшафтным дизайном, собственный открытый бассейн для детей и взрослых. Здесь есть, где погулять с малышом в коляске, занять детей постарше, можно посидеть с книгой или пообщаться с друзьями-соседями, а утром спуститься к бассейну, поплавать и зарядиться энергией на весь день.

  • ТЦ SUVAR PLAZA;
  • ТЦ Кольцо;
  • ГУМ;
  • кукольный театр “Экият”;
  • ресторанный комплекс “Туган авылым”;
  • станция метро “Суконная Слобода”;
  • ТЦ Бахетле;
  • Пешеходная улица Петербургская с фонтанами;
  • зеленые скверы для прогулок.

Детский сад и школа

  • детский сад №24 Энжекай;
  • детский сад №77 Игрушка;
  • детский сад №322;
  • гимназия №27;
  • школа №41.

Экология

Рядом находятся улицы Островского и Петербургская со средней интенсивностью движения.

Проект

Комплекс состоит из 13-23 этажных зданий. Возведение зданий комплекса осуществляется по технологии монолитного домостроения. Общая площадь квартир: 51 — 177 м 2 . Предусмотрена подземная автостоянка. На первых и вторых этажах располагается торговый пассаж, который проходит по всей длине зданий площадью 5 090,70 кв/м. Торговые помещения предназначены для бутиков, салонов, кафе, ресторанов и другой коммерческой деятельности. Офисные помещения расположены на 3 этаже, которые находятся в Восточной и Западной башнях. Территория комплекса будет огорожена, для предотвращения доступа посторонних лиц.

Особенности

  • в центре города
  • жилой комплекс премиум — класса
  • многоуровневый паркинг
  • система контроля и управления доступом, охранная сигнализация
  • мини –парк с ландшафтным дизайном, детский и взрослый бассейны
  • зеленый паркинг
  • рядом пешеходная улица Петербургская

Видео 11.06.2015

Фотографии

Официальные изображения

Планировки

Плюсы и минусы

Преимущества

Архитектура комплекса приятна глазу даже на этапе строительства. Будет конфетка, правда, только для сливок.

Спрос на «Барселону» есть, объект интересен, достаточно хорошие планировки. Новостроек в центре очень мало, и с учетом месторасположения цену можно считать объективной.

Недостатки

Вблизи этот дом давит и оказывает гнетущее действие. Увы традиционная для Казани отделка вентилируемым фасадом. В Казани этот дом неплохо смотрелся бы или на кварталах или в Кировском районе. Для центра Казани это здание не подходит.

неужели не хватило ума архитекторам хваленым спроектировать достойную детскую площадку? убожество какое-то аляпистое

Там везде замена материала на более дешевый аналог . Не может дом быть элитным если он из газобетона и если используют пластиковые окна. По большому счёту он ни чем не отличается от обычной восемнадцати этажки Сувара. Только вместо керамогранита алюминиевые панели , а пластиковые окна они и есть пластиковые . Вентиляция обычная кондиционирование общего нет . Вот лифт дорогой поставили . Но там очень тяжёлая ситуация будет с парковкой !! Вообщем не стоит это сто тыров за м2, максимум 70-80.

Приобрел студию в конце января 2017г в ЖК Барселона. Пригласил электрика для монтажа. Он обнаружил БРАК в строительстве межкомнатной стены, которая очень сильно шатается ввиду того, что верхние блоки не закреплены, может в любой момент развалиться!
ХК Сувар сэконимила на стенах. Межквартирные стены всего 1 блок из газобетона. Слышимость между соседями очень сильная.
Изоляция на крыше балкона тоже плохая. В оттепель лед начал таять и капать ко мне в квартиру!

Источник

Дом с историей. Как живется в «Барселоне» на Петербургской

Жилой комплекс «Барселона» — одно из самых одиозных сооружений новой Казани. Любителей старины не устраивает, что 24-этажный дом спорной архитектурной ценности появился вблизи исторического центра, поклонники Захи Хадид и Гери Фрэнка разочарованы вопиющим несоответствием готового дома изначальному проекту испанского архитектора Хосе Асебильо. В очередном выпуске рубрики «Дом с историей» «Инде» узнал, как сами жители относятся к облику своего дома и сколько нужно доплачивать за бассейн во дворе.

театр кукол «Экият», комплекс «Туган авылым», ТЦ «Сувар Плаза», «Бахетле», станция метро «Суконная слобода»

Казанская экзотика

В декабре 2016 года предприниматель Дмитрий И. купил двухкомнатную квартиру на 14-м этаже ЖК «Барселона». Дмитрий родился в районе Суконной слободы, в разное время жил на Маяковского и Волкова.

— Мне близок этот район. Я помню времена, когда здесь был один только бескрайний пустырь, через который мы бегали в «Сувар Плазу» — первый на тот момент в городе нормальный торговый центр.

Переезжать из исторического центра он не хотел, но выбор жилья был невелик:

— В центре мало нового жилья. Я смотрел квартиру в «Кловер Хаусе», но во многих квартирах меня абсолютно не устроила планировка, хотя в целом цены были примерно такие же, как в «Барселоне». Мне в итоге приглянулась двушка с видом на Кремль, но именно на нее цена была выше примерно на 30 тысяч рублей за квадратный метр, чем на сопоставимую квартиру здесь. Кроме вида у «Кловера» особых преимуществ нет, и я решил, что брать там квартиру нецелесообразно. Из любопытства заглянул в «Лазурные небеса». Там стоимость была даже ниже, чем в «Барселоне», но меня сразу остановило то, что, вопреки ожиданиям, внутри — квартиры с обычными окнами, хотя, заселяясь в небоскреб, хочется иметь панорамное остекление.

В итоге Дмитрий купил двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров за 5,4 миллиона рублей (90 тысяч за квадратный метр). Сейчас он делает в ней ремонт. Ему удалось купить квартиру в «Барселоне» с тем же видом, что и в «Кловере»:

— Окна выходят на запад, поэтому я наблюдаю Кремль на фоне закатов. Прямо под окнами комплекс «Туган авылым», чуть дальше Духосошественская церковь и Закабанная мечеть: по вечерам поочередно слышу звон колоколов и азан с минарета — очень по-казански.

Дмитрий покупал жилье за месяц до сдачи жилья, тогда стоимость квадратного метра была ниже нынешней — сейчас цена квадратного метра в «Барселоне» варьируется от 87 до 121 тысячи рублей. Площади в «Барселоне» больше стандартных: однокомнатные квартиры — 51−59 квадратных метров, двухкомнатные — 60−90 квадратов, трехкомнатные — 78−100. На последних этажах есть пентхаусы площадью до 150−200 квадратных метров с собственной террасой, но они пока не выставлены на продажу.

Источник

Оцените статью