Rixos Hotels — Rixos Hotels
Промышленность | Гостиничный бизнес, туризм |
---|---|
Основание | 2000 в Анталии, Турция |
Основатель | Феттах Таминдже |
Штаб-квартира | Дубай, Объединенные Арабские Эмираты |
Количество мест | 27 (2016) |
Продукция | Роскошные отели, курорты |
Дочерние компании | Rixos World Parks Entertainment |
Веб-сайт | rixos.com |
Rixos Hotels был основан в 2000 году и предлагает 5-звездочные роскошные номера в 25 отелях, 17 из которых работают как прибрежные курорты.
Содержание
- 1 История
- 2 Совет директоров
- 3 Недвижимость
- 3.1 Недвижимость в эксплуатации
- 3.2 Недвижимость в разработке
- 3.3 Бывшая недвижимость
- 4 Ссылки
- 5 Внешние ссылки
История
Rixos Hotels была основана Феттахом Таминдже в Анталии, Турция, в 2000 году. Начиная с 1999 года, у Таминдже была партнерство с Тевфик Ариф в отеле Labada в Анталии.
Некоторые проекты Rixos Hotels были результатом неофициальных совместных предприятий с российскими инвесторами. В середине 2000-х российско-американский бизнесмен Феликс Сатер был назначен старшим советником компании. В 2009 году мэр Анталии Мендерес Тюрель был главным консультантом Rixos.
К 2010 году сеть отелей выросла до 14 отелей и получила признание за размещение президента и премьер-министра Турции. во время отпуска.
В течение 2009–10 Süper Lig Rixos выступала спонсором турецкого футбольного клуба Antalyaspor. В 2012 году Rixos подписала рекламное соглашение с испанским футбольным клубом Atlético Madrid, где их логотип появляется на футболках футболистов.
В 2013 году совместное предприятие Sembol-Ekopark İnşaat-Fine Otelcilik компании, акции которых принадлежат Rixos, получили права на строительство гавани для яхт Golden Horn в Стамбуле. Rixos присоединился к Global Hotel Alliance в 2013 году.
Rixos переехал в Дубай в 2014 году.
Бугра Бербероглу — генеральный директор компании.
Совет директоров. директоров
Properties
Rixos Hotels управляет 27 отелями и владеет недвижимостью в Азербайджане, Египте, Казахстане, России, Швейцарии, Турции и ОАЭ. Семь прибрежных курортов Rixos Hotels были созданы группой Bayrock Group. По состоянию на 2016 год Rixos Hotels была крупнейшей гостиничной сетью в регионе Восточного Средиземноморья и Европы. Группа отелей планирует добавить 13 отелей к концу 2020 года. Удобства в отелях Rixos Hotels обычно включают турецкую баню.
Источник
Rixos: 20 лет гостеприимства
Rixos на гостиничном рынке давно считается синонимом роскоши и первоклассного сервиса. Команда сети во главе с председателем правления Феттахом Таминджи создала уникальную концепцию all inclusive — all exclusive: новый уровень системы «все включено» — эксклюзивный, комфортный, ориентированный на каждого конкретного клиента.
В 2019 году бренду Rixos исполнилось 20 лет. Более 800 самых дорогих гостей с разных концов света, включая постоянных клиентов, бизнес-партнеров и представителей СМИ, собрались 30 ноября в роскошном отеле Rixos Premium Belek в Турции, чтобы отпраздновать это событие, обсудить достижения и планы на будущее и насладиться гостеприимством на высшем уровне.
Бренд Rixos по праву считается одним из ведущих в Турции, на Ближнем Востоке и в странах СНГ. Эти курорты класса премиум предлагают гостям все, что нужно для роскошного отдыха.
История успеха
Сеть отелей Rixos была основана в 2000-х гг. в Турции, а сегодня уже 25 отелей под этим брендом открыты в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, России, Египте, Грузии, Хорватии и других странах мира. Эти премиальные курорты расположены в лучших и самых живописных местах для отдыха. В каждом отеле есть спа-центр — обязательно с настоящей турецкой баней, рестораны мирового уровня, спортивные клубы, развлечения и зрелищные шоу для детей и взрослых. За гостеприимство, индивидуальный подход и отличную кухню отели Rixos неоднократно удостаивались престижных международных наград: American Five Star Diamond Awards, Conde Nast Award и других.
Большинство клиентов сети отелей Rixos — это постоянные гости, которые уже провели здесь 20-30 своих отпусков и продолжают возвращаться. Руководство группы Rixos Hotels очень трепетно относится к каждому гостю, сами они называют это — «создавать воспоминания». Важно не только то, что у клиента не будет нареканий по поводу сервиса, интерьера номера или качества кухни. Самое главное — это сделать так, чтобы гости вспоминали свой отпуск только с приятными эмоциями и обязательно захотели вернуться снова.
Год от года отелям Rixos это удается: летом 2019 года все курортные отели на территории Турции были заполнены практически на 100 %, а отели в Объединенных Арабских Эмиратах могут похвастаться почти полной заполняемостью на протяжении всего года.
Чего ждать от эксклюзивного сервиса?
Основная аудитория отелей Rixos — это семьи с детьми, любители развлечений, хорошей кухни и спорта. Все отели организованы в соответствии в потребностями каждого сегмента клиентов. В каждом есть детский клуб Rixy, где можно оставить ребенка, и он отлично проведет там время с другими детьми и опытными воспитателями, участвуя в веселых играх, спортивных состязаниях и других развлекательных мероприятиях.
Курорт премиум-класса предполагает кулинарное разнообразие, и здесь отелям Rixos есть, чем похвастаться: в каждом отеле есть несколько ресторанов а-ля-карт с разными национальными кухнями, над меню которых работали лучшие шеф-повара с мировым именем. Гурманы оценят не только кухню, но и винные карты — большой выбор вин со всего света, в том числе, есть редкие экземпляры.
Для любителей спорта в отелях Rixos есть бассейны — открытые и закрытые, при необходимости подогреваемые в зимнее время, оборудованные тренажерные залы, теннисные корты и многое другое.
Все номера отелей — просторные, стильные и оборудованы всем необходимым для самого комфортного отдыха. Любителям эксклюзивного уединения сеть отелей Rixos предлагает виллы, где ничто не помешает вам наслаждаться тишиной и первоклассным сервисом. Концепция вилл Club Privé By Rixos уже реализована в Белеке и Гечеке в Турции, и вскоре планируется и на других курортах, так как оказалась очень востребованной.
Специально для российских туристов
Ежегодно Risos Hotels принимает около миллиона гостей, примерно треть из них — из России. Особенно российские туристы полюбили отели в Турции в Анталии, Бодруме и Гечеке, а отель Rixos Sungate в Кемере стал в 2019 году одним из самых популярных среди туристов из России.
Россия для Rixos Hotels — один из основных рынков, поэтому к удовлетворению запросов российских туристов компания относится с особенным вниманием. Компания изучает каждый отзыв и делает все, чтобы туристы остались довольными. Российским туристам нравится в отелях Rixos концепция «все включено», доведенная практически до совершенства — не только полный комплекс услуг от питания до вечерних шоу, но и высочайший уровень сервиса. В сети Rixos россиянам Россине придется столкнуться с языковым барьером — в каждом отеле есть русскоговорящие сотрудники. Что касается кухни, то это всегда качественные и самые свежие продукты, профессиональные повара и большой выбор: с одной стороны, вы всегда найдете блюда привычной европейской кухни, а с другой — опция попробовать интересную экзотику и аутентичные национальные блюда тоже есть.
Развлекательная программа тоже получила самые высокие оценки среди туристов из России: вечерняя и дневная анимация, вечеринки у бассейна, ежегодные шоу Zhara Festival и May Fest, а также живые концерты, куда регулярно приезжают популярные российские артисты.
Не отелями едиными
Отдельно нужно отметить уникальный тематический парк водных и наземных аттракционов мирового уровня The Land of Legends в Белеке, также принадлежащий группе Rixos. Посещение парка бесплатно для всех гостей отелей Rixos в Турции. Здесь найдут себе развлечения по душе люди всех возрастов. Визитной карточкой The Land of Legends стали фееричные вечерние шоу в постановке режиссера Cirque du Soleil Франко Драгоне. Эта концепция так полюбилась отдыхающим, что в Rixos уже приняли решение расширить ее на другие страны, где есть курортные отели сети.
Источник
Отели Rixos — Rixos Hotels
Промышленность | Гостиничный бизнес , туризм |
---|---|
Основан | 2000 г. в Анталии , Турция |
Основатель | Феттах Таминдже |
Штаб-квартира |