Где искать необычные и индивидуальные экскурсии?

необычные экскурсии, индивидуальные экскурсии

Знаете, для кого я пишу этот пост? Не только для вас, но и для себя. Потому что облизываюсь и хочу… Хочу иногда погулять с тем, кто расскажет мне какие-нибудь тайны знакомых мест. А уж незнакомых – тем более. И то, о чем я буду рассказывать ниже, понравится вам даже в том случае, если вы закажете экскурсию в своем же городе (думаете, вы все про него знаете? Не обольщайтесь). Так что читайте обзор двух недорогих ресурсов, которые помогут провести время с пользой.

Содержание:

Даже если вы всегда полностью сами планируете свои путешествия, не лишним будет заранее изучить варианты экскурсий в том городе, куда вы едете, правда ведь? Мы с Кешей всегда игнорировали такие предложения, пока не прошли квест по Петербургу. И Кеша с тоской в голосе сказал, что в Казани и Нижнем Новгороде такой квест не помешал бы. Да и необычные экскунсии в сопровождении местного гида тоже лишними бы не были. Поэтому я решила эту статью посвятить тому, где и как искать недорогие, но по-настоящему необычные экскурсии. На примере Санкт-Петербурга, так как именно тут мы и живем и экскурсии я мониторила с целью купить одну из них осенью. Но вы можете посмотреть и другие города.

 

Необычные экскурсии без экскурсовода

 

Возвращаясь к пройденному зимой квесту, смело могу рекомендовать компанию QuestPlanet . А том, как ребята организуют пару часов вашего досуга, подробно рассказано здесь: О том, как мы на квест-экскурсии побывали

Но, к сожалению, ребята пока охватили пока только Россию в размере 10 городов:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Ярославль;
  • Нижний Новгород;
  • Сочи;
  • Сергиев Посад;
  • Дмитров;
  • Анапа;
  • Казань;
  • Вологда.

В Дмитрове мы еще не были, но когда соберемся, возможно, выберем что-нибудь по душе из имеющегося.

Чем хорош этот вариант? Тем, что вы гуляете сами по себе, сами и рассчитываете свое время, вас никто не подгоняет и не закидывает неинтересной вам информацией. Захотели – прервались, в кафе зашли, или назад вернулись.

Еще один плюс квестов без сопровождающего – никому нет дела, сколько человек вы наберете в команду. Можете гулять в одиночку, можете собрать толпу из полутора десятков человек. Стоимость фиксирована и переводится с банковской карты (цены в компании вполне приемлемые). И дату вы выбираете сами – вам присылают код, введя который вы начнете гулять тогда, когда вам удобно.

Минус таких квестов – вы не имеете возможности задать вопрос и всю информацию вынуждены искать в интернете. Что в условиях роуминга не всегда бюджетно.

В связи с тем, что в одном из квестов мы принимали участие сами, можем что-нибудь и подсказать))))

Так что, велкам, как говорится – проверено на личном опыте. Посмотреть обзоры квестов ->>

 

Необычные экскурсии от местных жителей

 

Для тех, кто любит задавать вопросы и хочет выбрать что-то совсем уж необычное – экскурсии от индивидуальных гидов. Чем хороши они? Экскурсовод подстраивается под ваш темп ходьбы и вы окружены компанией исключительно знакомых людей (что не даст ни один автобусный или пешеходный маршрут от различных турагенств).

Мне очень нравится организация Трипстера . Во-первых, у них совершенно невообразимый охват городов – почти везде есть «свои люди». Во-вторых, экскурсии и впрямь необычные. В-третьих, я с ними сотрудничаю и регулярно мониторю как экскурсии, так и оставляемые отзывы. Мало кто самостоятельно сможет пробраться на крыши Санкт-Петербурга. Кстати, рассматриваю этот вариант экскурсий и для себя лично, хотя живу в этом городе и никуда уезжать не собираюсь. И цены, опять-таки весьма невысокие, а попасть на наши крыши я хотела давно.

Касательно Питера у гидов есть и экскурсия по гастрономическому Петербургу, и дегустация коктейлей в барах (ну это я и сама организовать могу, а вот гостям города наши бары незнакомы).

Если уж эти экскурсии интересны мне, то гостям города сам бог велел устроить себе необычную прогулку, которую ни одно приложение на телефоне вам не организует.

У Трипстера замечательная подборка детских экскурсий – наступит осень и, возможно, я соберу всех наших знакомых от пяти до десяти лет, чтобы Тане моей не скучно было. Кстати, многие читатели этого сайта с нами лично знакомы – так что, если вам интересно, закидывайте мне удочки – объединимся и сэкономим. Посмотрите сами ->>

В Москве есть интересные предложения (жаль только, что в Москву я пока не собираюсь).

Да не только в Москве. На Трипстере очень мало городов, в которых нет индивидуальных гидов, проводящих необычные экскурсии. Попробуйте ввести любой город и проверьте – есть там тот регион, куда вы собираетесь?

Так что есть варианты не только для гостей города, как видите. Пока пост писала, столько хотелок образовалось…..

Алена

Это может быть интересно:

Post Views: 1 570

Оцените статью