10 отличий Нью-Йорка от Санкт-Петербурга

Чем отличается Нью-Йорк от Санкт-Петербурга

 

Спустя месяц после возвращения из США, когда фотографии практически разобраны и полезные статьи написаны, мы впали в лирику. И провели вечер за тем, что искали различия между Нью-Йорком и Питером. А когда различия нашлись, мы не остановились и стали искать в городах что-нибудь такое, что их делает похожими друг на друга. Правда, если отличия у городов нашлись легко, то над общностью пришлось поломать голову.

Отнеситесь к этому посту с юмором. Мы не пытались дать здесь какую-либо полезную информацию. Мы просто развлекались, просматривая фотографии.

Итак. Каким Нью-Йорк вспоминается нам? В Нью-Йорке всего «много». Много людей самых разных национальностей, много американских и японских машин (и практически нет европейских), много этажей и лестниц. Хотим ли мы еще раз в Нью-Йорк? Хотим. Потому что очень многого не успели увидеть.

В чем отличия?

1. Приготовьтесь к тому, что асфальт под ногами будет дрожать и гудеть. Сначала мы даже испугались. Но потом поняли – так разговаривает нью-йоркское метро. Идешь себе, по сторонам глазеешь. А из под земли, как из преисподней, гул и грохот.

2. Много чернокожих людей. Реально много. И они такие красивые и необычные – не чета нашим!

3. Безумно много желтых такси. Центральные улицы Большого Яблока буквально тонут в желтом цвете.

4. Практически все, идущие вам навстречу или обгоняющие вас, будут держать в руках стакан с кофе. Либо большой стакан, либо огромный. Кофе в США вообще в 90% подается в бумажных стаканах.

5. Кофе – отвратительный. Зато его много. Сливки и молоко наливаются самостоятельно и без ограничений. Нужно только успеть сказать, чтобы места в стакане оставили, иначе нальют черное пойло до самого верха.

6. Нет троллейбусов. У нас по Невскому эти рогачи катаются друг за другом. А в Нью-Йорке этого вида транспорта нет.

7. Питерское метро красивое, теплое и уютное. Нью-Йоркское – холодное и пронизанное сквозняками в вагонах и жутко душное и жаркое на станциях. Как они от пневмонии не умирают – загадка. И метро страшное. Страшнее парижского.

8. Дома, которые «не небоскребы», оборудованы пожарными лестницами. И похожи на фабричные здания. С долей нью-йорского очарования.

9. Мусор здесь выкидывают не в контейнеры, а складывают в мешки для мусора. Которые потом вытаскивают на тротуары. И Бродвей к вечеру воскресенья (по выходным уборочные машины не ездят), выглядит вот так:

10. Ну и, конечно, таких небоскребов в Питере нет. И вряд ли когда-нибудь они появятся.

Что нужно знать перед тем, как ехать в США:

А что общего?

1. Так же, как и Питер, Нью-Йорк расположен на островах.

2. Оба города дико красивы с высоты.

3. И там и там много красивых и стройных людей (не верьте тому, что в США много толстых людей – их столько же, сколько и у нас).

4. Китайские товары покупать не стоит нигде. Они везде дешевы и везде недолговечны.

5. И там и там на улицах есть надписи на русском языке.

6. Точно так же все заняты лишь собой. То, что американцы поголовно улыбаются – на Нью-Йорк не распространяется. Выражения лиц у нью-йоркцев и питерцев абсолютно одинаковые.

7. Точно так же, как и в Питере, на метро Нью-Йока можно уехать в другой регион.

8. Оба города были столицами своих регионов (а Питер и сейчас остается).

9. И в Питере и в Нью-Йорке машинам нельзя поворачивать на красный свет направо (в других американских штатах можно).

10. Знаете основную похожесть этих городов? Оба названия состоят из двух слов.

Посмотреть, сколько стоит перелет до Нью-Йорка в разные месяцы (кликнув на конкретный месяц, вы увидите разброс цен:

P.S. Ваше мнение совершенно не обязано совпадать с нашим, поэтому если вы хотите оставить комментарий и поделиться своим видением Нью-Йорка (или Питера) – будем рады видеть ваши комментарии.

Что посмотреть в США:

Post Views: 1 794

Оцените статью