Сколько стоит мороженое и такси — цены в Нью-Йорке

Для тех, кто собирается в Большое Яблоко и просто для любознательных – цены в Нью-Йорке на продукты и не только (по следам поездки в США летом 2014 года):

Цены в Нью-Йорке на продукты, которые мы покупали, готовили и ели сами:

  • Помидоры – 99 центов за фунт
  • Баклажаны – 1,99 долларов за фунт
  • Манго – от 99 центов за штуку
  • Персики — 99 центов за фунт
  • Картофель — 69 центов за фунт
  • Замороженные овощи – от 2 долларов за стандартную пачку
  • Яйца — 1,49 долларов за 12 штук
  • Сыр — от 1,99 долларов за 224 грамма
  • Йогурт – от 50 центов за баночку 200 грамм
  • Молоко – от 1,99 за упаковку
  • Мороженое – от 2 долларов
  • Макароны – от 0,99 центов за пачку
  • Сосиски – от 1,99 долларов за 10 штук
  • Бекон – 4,99 доллара за 224 грамма
  • Хлеб для тостов – 1,49 долларов
  • Хлеб (белый, потому что черного хлеба в Америке не бывает) – от 1,99 долларов
  • Вино – от 9 долларов за 1,5 литра, 16 долларов за 1 литр
  • Цена обеда/ужина в Нью-Йорке в кафе – от 15 долларов

Читать обязательно — наш отчет о поездке в США

Цены в Нью-Йорке на сигареты:

  • Пачка сигарет – от 7 долларов

Цены в Нью-Йорке на общественный транспорт:

  • Проезд в метро Нью-Йорка – 2,5 доллара (на пополняемую карточку можно класть любую сумму)
  • Проезд на РАНТ (что-то среднее между метро и пригородной электричкой) – 2,5 доллара
  • Такси от аэропорта до Манхэттена — 55 долларов (+чаевые)
  • Эйртрэйн (электричка от аэропорта до ст. Джаймайка (где можно пересесть на обычное метро) – 5 долларов

 

 

Цены на авиабилеты до Нью-Йока в разные месяцы

(кликнув по месяцу, вы увидете разброс цен на билеты разных авиакомпаний):

 

Цены на отели Нью-Йока

(введите дату и поисковик найдет отели в разных системах бронирования):

Что нужно знать перед тем, как ехать в США:

Что посмотреть в США:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *